Где заказать экспертизу для демонтажа балконной плиты без риска обрушения дома?
Так как балконная плита является общим имуществом МКД, то обязанность по её содержанию возложена на управляющую организацию.
Соответственно УО обязана проверять состояние объектов общего имущества МКД и выявлять недостатки, если они имеются.
Поэтому, дляначала обратитесь в вашу УО с требованием опредоставлении акта осмотра общего имущества МКД, в том числе и его балконных плит.
Также в обращении укажите свои замечания в части неудовлетворительного состояния балконной плиты с указанием видимых недостатков, которые по Вашему мнению, имеются.
Если УО не предоставит запрашиваемую информацию - жалобу в Госжилинспекцию.
А далее - увы, в суд.
Борьба может предстоять длительной.
У меня частный дом...
А сразу нельзя было указать на ЭТО обстоятельство?
Ищите соответствующую организацию с лицензией на проведение подобного рода обследований.
Вам надо обзвонить компании которые занимаются строительными экспертизами. Их много. Поищите в интернете
Все дело в том, что эти компании просят строительную документацию, а не нет. Потому что строили в 1989 году. Я не понимаю, что делать и боюсь что дом действительно рухнет.