Конфликт с соседом из-за высоты забора на неровном участке ИЖС - как правильно решить?
Здравствуйте, тут важно понимать, что высокий забор не должен создавать перекрытия естественного солнечного света на участке соседей, а также не должен нарушать правила пожарной безопасности. Сосед в этом случае может подать в суд, лучше решить конфликт мирно.
Добрый вечер! Я так понимаю 2.5 м забор с западной стороны соседа можно ставить город Вологда
Из проф листа
Высота забора в настоящее время регулируется законодательством только для участков в СНТ. Для ИЖС ограничений нет.
Смотрите местные правила застройки, высота забора там указана