Карта заблокирована по судебному приказу - возможность обжалования решения
Можете. Только нужно сначала получить в суде копию Приказа и подать Ходатайство о восстановлении срока, указав уважительные причины пропука (ст. 112 ГПК РФ) и одновременно Возражения на приказ - ст. 129 ГПК РФ
Подскажите пожалуйста, а в ходатайстве о восстановлении срока какие причины указывать-что не получила извещения?
Да, именно такие причины, что узнали о приказе только сейчас, после блокировки карты.
Спасибо, а это в одном заявлении пишется-на восстановление сроков и об отмене приказа в связи с истечением срока давности?
В одном письме,-ХОДАТАЙСТВО о восстановлении пропущенного срока на отмену приказа (ст. 112 ГПК РФ) и ВОЗРАЖЕНИЯ относительно исполнения судебного приказа. (ст. 129 ГПК РФ) Срок давности здесь не причем... (о нем в исковом производстве потом будете заявлять - ст. 199 ГК РФ. ) В возражениях - не обязательно причину указывать.
Смтрите статьи, которые я указываю.
Вам следует подать мировому судье возражения для отмены судебного приказа. Вопрос решаемый.
Судебный приказ отменят, если ранее не получали его.
Да, можете
Здравствуйте, Ирина!
Конечно, у вас есть право отменить судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ).
НО, так как вы пропустили 10 дней с даты его вынесения, то вам нужно еще и с возражениями направить в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу.
Феникс - это коллекторы, которые выкупили долг.
С Уважением!
Подскажите пожалуйста, а это всё в одном заявлении писать о восстановлении срока на подачу и об отмене суд. приказа в связи с истечением срока исковой давности
Здравствуйте, Вы можете сейчас подать заявление об отмене судебного приказа. Должник вправе в течение 10 дней с момента когда получил приказ или узнал о его существовании обжаловать таковой, ст 129 ГПК РФ
Можете подать в суд заявление об отмене судебного приказа, но вам еще нужно ходатайствовать о восстановлении сроков
Здравствуйте Ирина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"