Увольнение работника после восстановления на работе за прогул менее 4 часов - правомочность работодателя и возможность обжалования решения суда.
Работодатель вправе уволить работника восстановленного на работе решением суда, в дальнейшем за прогул, который составил менее 4 часов, при этом предшествует прогулу обжалование работодателем решения суда не вступившее в законную силу?
Сергей, не вправе, тем более если менее 4 часов, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.
Здравствуйте! Нет, не может. Отсутствие на рабочем месте без уважительной причины менее 4-х часов подряд прогулом не является.