LSN Messenger
Уфа, 21.06.2023, 01:14

Переоформление имущества перед смертью - влияет ли это на выплату кредита?

Вопрос №20568845 из г. Уфа
опубликован 21.06.2023, 01:14
Нужно ли будет выплачивать кредит, если заемщик перед смертью переоформил имущество (машину) на сына? Никто в наследство не вступает, т.к. дом продан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан, банк может оспорить сделку.

Всё зависит от обстоятельств дела, была ли тяжёлая болезнь у отца, каков был долг перед смертью и пропущен ли срок исковой давности или нет.

21.06.2023, 01:17
Оценка автора вопроса:

Оспорить сделку - имеется ввиду сделку по переоформлению имущества в ГАИ? Под предлогом, что имело место быть сознательное уклонение от уплаты?

21.06.2023, 01:21

Договор дарения или купли-продажи.

21.06.2023, 01:28
Оценка автора вопроса: