Жуковский, 21.06.2023, 07:49

Отказ от недвижимости - страхи и угрозы продавца после внесения задатка и отказа от ипотеки.

Вопрос №20569051 из г. Москва
опубликован 21.06.2023, 07:49
Внесли задаток за квартиру, брать хотели в ипотеку, потом последовали разные обстоятельства, которые привели к решению отказать работать с этими не адекватными людьми, до продавца донесли в устной форме, сказали, что письменно привезем, когда будет возможность. На след. День продавец заказывает оценку, оплачивает ее, и делает. Мы узнаем еще на след. День об этом. Хотя банку звонили и говорили, что от оценки отказываемся и эту квартиру брать не хотим. После того как узнали, что продавец без нас дает хот сделке, заказывает на нас оформление дкп и другие услуги, отказываемся от недвижимости в приложении, дабы они еще чего не начудили. Понимали, что задаток от них не получим. Теперь они грозятся судоб, что будут взыскивать с нас убытки (оценка, которую они сами сделали), и потенциальные доходы. Могут они еще что-то с нам взыскать и так задаток остается у них?
Лучший ответ
Рекомендуется

При таких обстоятельствах «…донесли в устной форме…, продавец без нас дает ход сделке, заказывает на нас оформление дкп и другие услуги…» когда все вопросы с «продавцом решались на недоговорной основе (т.е.спонтанно) вам нечего опасаться. Все требования «продавца» представления доказательства судом должны будут отклонены.

21.06.2023, 18:29
Оценка автора вопроса:

Ничего они вам не предъявят, главное уведомить их об отказе от заключения договора.

21.06.2023, 07:52
Оценка автора вопроса:

Нет, не получится взыскать некие убытки... и задаток можете отсудить при таких действиях продавца..

21.06.2023, 09:47
Оценка автора вопроса:

Ничего они вам не предъявят

21.06.2023, 14:53
Оценка автора вопроса:

При таких обстоятельствах «…донесли в устной форме…, продавец без нас дает ход сделке, заказывает на нас оформление дкп и другие услуги…» когда все вопросы с «продавцом решались на недоговорной основе (т.е.спонтанно) вам нечего опасаться. Все требования «продавца» представления доказательства судом должны будут отклонены.

26.06.2023, 09:35