Отказ от недвижимости - страхи и угрозы продавца после внесения задатка и отказа от ипотеки.
При таких обстоятельствах «…донесли в устной форме…, продавец без нас дает ход сделке, заказывает на нас оформление дкп и другие услуги…» когда все вопросы с «продавцом решались на недоговорной основе (т.е.спонтанно) вам нечего опасаться. Все требования «продавца» представления доказательства судом должны будут отклонены.
Ничего они вам не предъявят, главное уведомить их об отказе от заключения договора.
Нет, не получится взыскать некие убытки... и задаток можете отсудить при таких действиях продавца..
Ничего они вам не предъявят