Каковы последствия прекращения платежей по задолженности после отмены судебного приказа в 2017 году?
Я отменила судебный приказ по задолженности еще в 2017 году. Взыскатель не подавал в суд, т.к. я продолжала платить регулярно малыми суммами по настоящее время. Если я перестану платить может ли банк обратиться в суд и пересчитать задолженность за последние три года? Когда истекает ли СИД?
Здравствуйте Ольга! Срок исковой давности истек через 3 года со дня отмены судебного приказа. Оплата части долга не прерывает срок исковой давности, если иное не оговорено должником.
Ольга, может обратиться, в данном случае срок исковой давности считается по каждому просроченному платежу отдельно
Добрый день!
Много факторов.
Смотря в каком году и на какой срок брали кредит. Есть ли график платежей?
Если нет графика, то считайте 3 года с того момента, как должны были произвести платёж.
Смысл Вы платили малыми суммами?
Не надо было этого делать.
Своими платежами небольшими Вы только навредили себе.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.