Пользователь 9111.ru

Что делать в такой ситуации - жена является классным руководителем, а родитель обучающегося подал жалобу на школу?

Как поступить в следующей ситуации? Жена является классным руководителем в 9 классе. В течении года один из обучающихся не посещал занятия и был оставлен на повторное обучение. Родитель обучающегося подписал соответствующее заявление, причем в течение года он не интересовался посещением занятий ребенка. Спустя месяц он нанял адвоката для написания жалобы на школу в связи с недопуском ребенка к экзаменам
Лучший ответ

В данной ситуации, жена должна обратиться к руководству школы и предоставить им всю необходимую информацию о том, что родитель не интересовался посещением занятий ребенка в течение года. Важно убедиться, что все документы и записи о посещении занятий ребенка хранятся в соответствии с требованиями закона и могут быть предоставлены в случае необходимости.

Благодарю вас за предоставленную информацию

Проведите служебную проверку и дайте ответ в срок, установленный ст. 12 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Директор разберется с данной ситуацией. Если ребенок был правомерно оставлен на повторное обучение, то жалобы не помогут. В любом случае классный руководитель не при чем в данной ситуации. Удачи

Спасибо вам помощь

Адвокат сетует на то,что классный руководитель ничего не сделал, чтобы ребенок ходил в школу. Хотя звонки матери ребенка были, также как и сообщения в мессенджеры, которые она игнорировала. Директор запросил работу трех сторон: кл.рук-ля,соц. педагога и администрации.