Сыктывкар, 21.06.2023, 23:09

Сотрудник написал заявление на увольнение, но его намерения оспариваются начальством

Вопрос №20570835 из г. Сыктывкар
опубликован 21.06.2023, 23:09
Написал заявление на увольнение 20.07.2023 г числом от 05.08.2023 г. 05.08.2023 года выхожу с отпуска. Написал заявление на увольнение потому что хотят уволить. Начальнику сказал чтобы заявление выкинул, он сказал что ни как якобы приказ уже написан. По закону это будет катироваться как увольнение? И вообще как 20.07.2023 года я написал за 05.08.2023 г. или сесть на больничный чтобы протянуть отпуск соответственно позже выйду на работу грубо говоря через неделю и заявление будет не действительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так не пройдет.

1. Мало ли что сказал начальник.

2. Нужно написать второе заявление об отзыве первого заявления и выйти на работу 05.08.2023.

3. Вариант с больничным не проходит.

Удачи.

21.06.2023, 23:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и он вас проконсультирует (ст.779 ГК РФ). См. почту.

21.06.2023, 23:16
Оценка автора вопроса:

Не понятно как вы могли 20.07.2023 написать заявление, если эта дата еще не наступила. Нахождение в отпуске на больничном не продлевает автоматически отпуск.

21.06.2023, 23:24
Оценка автора вопроса:

Начальник вызвал 20.07. и сказал пиши по собственному когда выйдешь с отпуска 05.08

21.06.2023, 23:48

20.07 будет в следующем месяце.

22.06.2023, 00:02

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034