Сотрудник написал заявление на увольнение, но его намерения оспариваются начальством
Так не пройдет.
1. Мало ли что сказал начальник.
2. Нужно написать второе заявление об отзыве первого заявления и выйти на работу 05.08.2023.
3. Вариант с больничным не проходит.
Удачи.
Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и он вас проконсультирует (ст.779 ГК РФ). См. почту.
Не понятно как вы могли 20.07.2023 написать заявление, если эта дата еще не наступила. Нахождение в отпуске на больничном не продлевает автоматически отпуск.
Начальник вызвал 20.07. и сказал пиши по собственному когда выйдешь с отпуска 05.08
20.07 будет в следующем месяце.