LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.06.2023, 15:22

Как распределить имущество при разводе, если есть доля в родительской квартире и брачный договор на жилье свекрови?

Вопрос №20572008 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.06.2023, 15:22
В браке приобретена одна доля в родительской квартире, и жилье свекрови по брачному договору, поэтому она освободила квартиру где мы сейчас проживем, есть ребенок 9 лет, на что я могу претендовать при разводе? У бывшего мужа остается 3 комнатная квартира, нам с ребенком жилья нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете претендовать на половину совместно нажитого имущества кроме того что указано в брачном договоре как принадлежащее муже.

22.06.2023, 18:47

Делится житько которое приобретено в браке. Является совместно нажитым имуществом. Что приобретено до брака остается у лица кто ранне владел собственностью.

22.06.2023, 15:28

Каковы условия брачного договора!

22.06.2023, 15:28

На половину от доли в родительской квартире вправе претендовать.

Нужно ещё понять, каковы условия брачного договора. Вы не изложили их.

22.06.2023, 15:28

В брачном договоре была выкуплена однокомнатная свекрови, чтобы она осовбодила нам 3 комн. Квартиру, прописано что я не претендую на нее

22.06.2023, 15:35

На неё не вправе претендовать, на остальное - пожалуйста. Однако, чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Возможно удастся признать договор недействительным, как ставящий в неблагоприятное положение, однако пока не вижу оснований.

22.06.2023, 15:41

Здравствуйте. На имущество, приобретенное в браке. Также необходимо смотреть условия вашего брачного договора

22.06.2023, 15:34

Надо читать брачный договор, ибо непонятно, в связи с чем Вам и ребёнку "жилья нет". Возможно, его удастся оспорить в суде, как ставящий Вас в крайне неблагоприятное положение. Более детальные прогнозы по изложенному в вопросе - невозможны.

22.06.2023, 15:36