Отец не платил алименты, но подарил квартиру - грядет судебный спор о ее возврате?
Нет, не сможет ничего отсудить.
И квартира не ребенка, а Ваша.
Может отсудить деньги с процентами. Или долю в кв. Вам нужно доказывать что это был подарок
У отца есть и другое жилье, еще две квартиры. Могу ли я доказать что это в счет неуплаты алиментов?
Как минимум переписка с соцсетях потребуется
Нужны доказательства, кроме Ваших слов.
Причем тут алименты? С него разве кто-то взыскивал их?
Это подарок, возврату не подлежит.
Долю не может требовать, деньги вправе, однако это тоже спорный аспект. Когда он перевёл, есть ли с ним переписка на момент перевода?
Да была переписка о том, что деньги получила, и благодарность от меня. У меня переписка к сожалению не сохранилась, но у него все есть. Думаю удалит все что не в его интересах, и оставит полезное для себя
Нужно восстанавливать переписку
Если у Вас нет переписки, то нужно иные доказательства найти, выискать. Не занимайтесь самодеятельностью, это главное. Доверьте дело профессионалам.
Не забывайте читать личные сообщения
Если правильно поставить иск, то может. Если вы были несовершеннолетние, то можно возразить