Квартира полностью отключена от электроэнергии без уведомления и акта - проблемы наследника после смерти собственника
Собственник умерла в 2021 г. Я вступил в наследство по решению суда в 2022 г. Была задолженность по ЖКХ электроэнергия. В июне 2023 года полностью отключили квартиру. Мотивируя задолженностью и смертью собственника. Уведомления об отключении не было. Акт об отключении не составлен. Как быть?
Лучший ответ
Разумно оплатить задолженность и свет включат. Будете жаловаться - свет включат, уведомят вас надлежащим образом и отключат снова. Есть долг - надо оплачивать
Здравствуйте Сергей Иванович Капустин
Обратиться в энергоснабжащую организацию с претензией, а потом в суд. Удачи.