Ростов-на-Дону, 23.06.2023, 08:51

Как обезопасить свое долевое владение при совместной покупке машины со сожителем?

Вопрос №20573258 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.06.2023, 08:51
Хотим с сожителем купить машину на двоих, в купле продаже указать долевое владение. Как обезопасить себя в случае смерти одного из владельцев и вступить во владение второй половиной машины. Авто оформляет сожитель в гбдд на себя, спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если ваш сожитель не составит завещание в вашу пользу, то вы не сможете вступить в наследство, так как согласно закона и очередей наследования, вы не являетесь его наследником и не можете быть призваны к наследованию.

Вы выбрали сложный путь - оформив таким способом авто. Может быть стоит оформить изначально на вас или просто стать супругами.

23.06.2023, 08:55
Оценка автора вопроса:

Жениться мы не можем по ряду причин поэтому ищем варианты. Я так понимаю и мне нудно составить завещание или если он оыормляет машину на себя то это не нужно? Спасибо

23.06.2023, 08:58

Если он становиться собственником - завещание на авто в вашу пользу.

23.06.2023, 09:00
Оценка автора вопроса:
Полноценный информационный ответ,спасибо

Завещанием

23.06.2023, 08:56
Оценка автора вопроса:
Быстый компетентный ответ!!!