Как подать заявление на развод, если вы живете в Москве, а жена - в Австрии и вы имеете разный гражданский статус?
Меня зовут Александр. Хочу подать заявление на развод. Я житель территории ЛНР, паспорт украинский, сейчас жду получения Российского. Проживаю в Москве. Жена тоже с территории ЛНР, украинским паспортном, но живе в Австрии. Мы не общаемся и я не живу с ней 7 лет. Есть сын 24 года, проживает тоже в Австрии. Хочу развестись, как быть? Что надо для этого и куда обращаться?
Лучший ответ
Подаёте исковое заявление мировому судье по месту Вашего жительства, так как она иностранное гражданка, при этом указать, что это её последнее место жительства в России
Ответили на ваш вопрос.