Как быть, если в заявлении на ВНЖ указал период работы без трудового договора? Возможны ли последствия со стороны МВД?
Что будет? Подавал документы на ВНЖ по РВП и в заявлении указал период работы в СТО, но трудового договора не было, работал по патенту, сотрудники МВД могут ли считать это заведомо ложными сведениями? И что делать в такой ситуации, заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, уважаемый Али!
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения, здесь нет никакого нарушения, поскольку Вы вполне могли работать неформально, или быть внештатным рабочим.
Таким образом, на основании вышеизложенного, с юридической точки то что Вы подавали документы на ВНЖ по РВП и в заявлении указали период работы в СТО, но трудового договора не было, это не является ложными сведениями.
В этой связи не вижу оснований для вашего беспокойства.
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!