Опекун ввел меня в заблуждение - купив квартиру на мои деньги, она записала её на себя
Здравствуйте, уважаемая София!
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения, нужно подать заявление по факту мошенничества в полицию в силу ст 159 УК РФ.
И параллельно подать иск в су о признании сделки недействительной.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!
Могу ли я обратившись в полицию или прокуратуру, получить квартиру себе или запросить с неё деньги?
Подавайте в суд и срочно арест квартиры пока она её фиктивно не продала или подарила
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве и в суд с исковым заявлением.
Спасибо вам большое.
Здравствуйте
Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде. Дело в том, что для взыскания средств нужны письменные подтверждения, что вы их ей передали. Суд не будет слушать аудио сообщения.
Она в той квартире ремонт немного сделала, я думаю в Сбербанке остались данные о снятии мной денег.
Вы можете пойти путем возбуждения уголовного дела, а также путем взыскания переданной суммы в рамках гражданского производства по факту незаконного обогащения.
Подавайте заявление в полицию о совершении мошенничества, тогда быстренько тётя "перепишет"квартиру на Вас по договору дарения.
Хотя бы с налог тогда возникнет куплю продажи лучше сделать
Начните с обращения в ОВД с заявлением о мошенничестве.