Как бабушке прописать детей в дом чтобы дети имели право собственности? Это как обычная прописка с правом собственности в мфц?
Лучший ответ
Регистрация дает право только пользования жилым помещением. Для получения права собственности, необходимо выделить доли детям.
Долевые сделки проводятся только через нотариуса.
Прописка и право собственности - разные вещи. Бабушке следует подарить долю в доме детям.
Доброе утро.
Регистрация по месту жительства не означает, что приобретено право собственности. Право собственности дети смогут иметь только в результате сделки либо дарения, либо купли-продажи через МФЦ.