Как изменить договор социального найма и переписать на ответственного квартиросъемщика в судебном порядке?

В договоре социального найма указано 2 человека, один не оплачивает за найм и ремонт жилого помещения. Возможно ли в судебном порядке переписать договор на одного ответственного квартира нанимателя?
Лучший ответ

Такая возможность имеется только в случае выезда этого нанимателя по иному адресу (ч.3 ст. 83 ЖК РФ).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Да вам в данном случае нужно подать исковое заявление на выселение собственника жилья.

Права нанимателя и остальных прописанных равны.

Поэтому в том, о чем Вы спросили - нет никакого смысла.

Никакого преимущества у нанимателя нет.

Вы можете в любом случае либо же оплачивать сами и взыскивать через суд с другого, либо же разделить счета на оплату через суд.

Однако, если другой и не живет и при этом не платит ничего, то более перспективно рассмотреть вопрос о признании его утратившим право пользования через суд, хотя дело это значительно сложнее для положительного разрешения, много отказов в таких исках; за помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.