Регулируется ли как то законом количество академических задолженностей, чтобы отчислили из колледжа.
Добрый день. Рекомендую ознакомиться с положениями Федеральный
закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
и Положение о ликвидации академической задолженности вашего учебного заведения.
В п. 5 ст. 58 Закона говориться, чтообучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.. 11. Ст. 58 Закона говорит, что:
обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.
Если вы обнаружите, что сроки для ликвидации задолженности у вас просрочены, пишите заявление не имя ректора с просьбой предоставить дополнительное время.
Желаю благополучного разрешения ситуации.
Спасибо!