Я беременна и детектор говорит что не будет переводить меня на лёгкий труд

Лучший ответ

Подайте заявление о переводе через канцелярию - пусть его зарегистрируют, запишите дату подачи и номер входящего;

если директор не переводит, то подавайте жалобы на директора в районную прокуратуру и трудовую инспецию

Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию

Заключение врача предоставить директору с заявлением соответствующим, второй экз. заявления с отметкой о вручении у себя оставить.

Ходите на больничный и т.д., т.к. вас теперь не смогут уволить как бы не хотели. Жалобы в надзорные инстанции подавайте, вам с директором же не семью создавать и после выхода из отпуска по уходу за ребёнком уже власть сменится.