Мать уехала с дочерью на море без обратных билетов - что делать отцу и какие права у него в такой ситуации?
С женой мы в разводе, наша дочь живет со мной, с мамой видится раз в месяц. Сейчас решила поехать с ней на море, при этом не взяв обратные билеты, на вопрос когда вы приезжаете обратно, молчит, а у дочери школа, нужно подготовится.
В Крыму у неё живёт отец. Подаввл документы в суд об определении места жительства ребёнка, пока затягиваеься процесс
Могу ли я не отпускать ребёнкв с ней на море, учитывая ситуацию пл введению разных режимов?
Лучший ответ
Можете не пускать. В отсутствие решения суда мать вправе ехать куда угодно с дочерью.
Пока нет решения суда о проживании дочери с вами, мама может сколько угодно путешествовать с ребенком.
Андрей, Вы можете подать в суд ходатайство об определении места жительства и порядка общения с ребенком на время рассмотрения дела.