Как защитить свои интересы при сокращении кадров и переложении обязанностей на секретаря в организации?
У секретаря совершенно другие функции и образования нет соответствующего. Не подписывайте соглашение о принятии на себя новых обязанностей, силой не смогут навязать.
Вообще то согласно статьи 60 ТК РФ, если вы работаете секретарем, то на вас не имеют право возлагать исполнение еще и обязанностей отдела кадров. Согласно статьи 60.2 ТК РФ исполнение таких обязанностей может быть только за доплату На основании статьи 379 ТК РФ вы имеете законное право отказаться от выполнения обязанностей отдела кадров, так как такое исполнение не входит в ваши должностные обязанности
А если они планируют из мерить мою должностную инструкцию
Совмещение только с письменного согласия работника.
Жалобу в ГИТ Роструда.