Вопрос по изменению вида использования земли при переводе дома в блокированный - нужно ли менять ВРИ с 2.1 на 2.3?

У меня вопрос по земельному праву: проживаем в индивидуальном жилом доме, расположенном на земле для ИЖС. Зона Ж-1, в первых двух разрешенных видах использования земли ИЖС (2.1) и блокированная застройка (2.3). В выписке из ЕГРН ври указан для индивидуального жилищного строительства. Сосед подал в суд на раздел долевого имущества и перевода дом в блокированный. Вопрос: при переводе дом в блокированный поменяется ли ври с 2.1 на 2.3?
Лучший ответ

Сам по себе нет, нужно менять