Инспектор направил на медосвидетельствование, но признаки опьянения не подтвердились - результат продувки 0.00
Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:
а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
Приложение N 2к Порядку проведения медицинского
освидетельствования на состояние
опьянения (алкогольного, наркотического
или иного токсического), утвержденному
приказом Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 18 декабря 2015 г. N 933 н
КЛИНИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ ОПЬЯНЕНИЯ
I. Изменения психической деятельности
1. Неадекватность поведения, в том числе сопровождающаяся нарушением общественных норм, демонстративными реакциями, попытками диссимуляции.
2. Заторможенность, сонливость или возбуждение.
3. Эмоциональная неустойчивость.
4. Ускорение или замедление темпа мышления.
II. Изменения вегетативно-сосудистых реакций
5. Гиперемия или бледность, мраморность кожных покровов, акроцианоз.
6. Инъецированность склер, гиперемия или бледность видимых слизистых.
7. Сухость кожных покровов, слизистых или гипергидроз.
8. Учащение или замедление дыхания.
9. Тахикардия или брадикардия.
10. Сужение или расширение зрачков.
11. Вялая реакция зрачков на свет.
III. Нарушения двигательной сферы
12. Двигательное возбуждение или заторможенность.
13. Пошатывание при ходьбе с быстрыми поворотами.
14. Неустойчивость в позе Ромберга.
15. Ошибки при выполнении координаторных проб.
16. Тремор век и (или) языка, рук.
17. Нарушения речи в виде дизартрии.
Инспектор не написал признаки на которых у него базируются достаточные основания... . Как он мог тогда меня отправить? Это из разряда вы беременны докажите.. У меня есть достаточные основания.. Какие? Достаточные...
Здравствуйте! Получите Протокол и обжалуйте его.
"Учетная форма 307/У-05 "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством" (приложение N 3 к Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 июля 2003 г. N 308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения")"
То-есть он накосячил сильно?))))
В данной ситуации (… признаки опьянения в протоколе не указал написал достаточные основания…») при оформлении протокола инспектор ГИБДД руководствовался пунктом 8 «Правил освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 октября 2022 года № 1882 "О порядке освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения"
К сведению: Правила освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения
III. Направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения
8. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит: