Отказ страховой компании в возврате денег за отмененный тур из-за заболевания детей ветрянкой - как поступить?
Добрый день
Так как вам отказали, то вам нужно подать иск в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Так как это спор по нормам Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей",то подать вы можете в суд по своему месту регистрации. Если цена иска до 100 000 рублей, то мировой, если более районный.
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.
Можно вернуть, конечно.
Через суд это все теперь решать?