Продавец на маркетплейсе столкнулся с проблемой перепутанных заказов - как решить конфликт?

Являюсь продавцом на маркетпелейсе. Маркетплейс занимается приемем денег и доставкой до покупателя. Маркетплейс перепутал два заказа и покупателю дорогого товара доставили дешевый товар и этот покупатель обратился с претензией, а заказчик дешевого товара получил дорогой товар и затаился. Маркетплейс отказывается менять товар у покупателей и хочет, чтобы мы вернули деньги заказчику дорогого товара, который получил дешевый товар. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Я бы подала заявление в полицию с описанием ситуации. Акцент на то,что покупатель, получивший дорогой заказ по ошибке, (предположительно) не хочет его возвращать, не идет на контакт.

Писать им претензию, с указанием на то, что это именно их ошибка.

С уважением.

Исходя из условий договора с маркетплейсом. Сначала написать всем письменные претензии.