Приставам выписали исполнительное производство по задолженности по кредиту - как быть?
Можете отменить судебный приказ если не получали его копию, но нужно ходатайство о восстановления срока подачи возражений, а уже потом и оканчивать исполнительное производство в связи с отменой судебного приказа!
Если вы узнали о нём только сегодня, то можно отменить. Надо писать возражение на него.
Срок давности предъявления судебного приказа к исполнению составляет три года с момента вступления его в законную силу (ст. 12 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"). Проверьте не истек ли данный срок. Иначе это является основанием для отказа в возбуждении исполнительного производства.
Екатерина, судебный приказ можно отменить. Для этого нужно восстановить сроки и подать возражения
Добрый вечер! А для чего восстанавливать срок, если постановление мне пришло два дня назад, в нём написано, что есть 10 дней для обжалования?
Приказ можете попытаться отменить.
Для этого в суд нужно написать заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков.
Касаемо принятия приказа приставами вопрос хороший, потому что его срок предъявления 3 года. Возможно ранее он уже приставам предъявлялся.
Здравствуйте, Вы можете отменить судебный приказ если только о нем узнали.
Срок можно восстановить для подачи возражений на судебный приказ.
Кроме того вы вправе обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства в связи с пропуском срока на предъявление судебного приказа для исполнения.
Здравствуйте. Необходимо отменить судебный приказ. Для этого надо ознакомиться с материалами дела у мирового судьи, который его выдал и найти недочеты, доказывающие, что вы не могли знать о наличии в отношении вас судебного приказа. Это позволит восстановить срок на его отмену.
https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.
Добрый день!
Да, можете отменить.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.