Необходимость заверения доверенности у нотариуса для получения социальных услуг - есть ли альтернативные варианты?
Добрый день
Нет, вы не сможете представлять интересы без доверенности, тем более, что речь идет и о персональных данных (Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ) и о вашем доступе к мед. тайне (Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ). Доверенность может быть выписана на ЛЮБОЙ срок, а после ее применения ее можно возвращать доверителю и при необходимости использовать снова. Не основано на законе вынесение какого-то приказа в отношении граждан не являющихся сотрудниками организации и имеющие к ней косвенное отношение.