Неожиданное предписание УК - что делать со снятием остекления на балконе?
УК не имеет вам право выносить предписания. Выражение ГЖИ в лице УК вынесло предписание вообще лишено какого либо смысла и правовой основы. Только ГЖИ может выносить предписание в своем лице. Можете проигнорировать его. Штраф не большой. В суд ГЖИ вряд ли пойдет. Будет суд - обращайтесь с исковыми требованиями к юристам, они составят возражения на них
Для того, чтобы иск УК имел достаточные основания, именно УК должна доказать, что застекление лоджии нарушает чьи-то права и законные интересы, нарушает СНиП и иные нормы, а также мешает совершению ею действий по управлению общим имуществом МКД.
При наличии в УК тех. плана МКД, там будет указано и остекление балкона. Им его и предоставьте.
Нужно учитывать выходят ли окна на Красную линию и пр. Можете оспорить в прокуратуру, в суд решение ГЖи