Белгород, 28.06.2023, 20:37

Меня коллекторское агентство подало в суд, но суд отказал им в иске - что делать дальше?

Вопрос №20583641 из г. Белгород
опубликован 28.06.2023, 20:37
На меня коллекторское агенство подало в суд прошло менее месяца, я подал возражения, состоялся суд, им суд сегодня в иске отказал, какие мои дальнейшие действия, я думаю они могут подать на апиляцию в течение месяца, что мне делать зарание спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока делать ничего не требуется. В случае подачи апелляционной жалобы суд вас известит. Вы сможете подать возражения на апелляционную жалобу на основании ст. 35, 325 ГПК РФ.

28.06.2023, 20:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, если подадут апелляцию, то Вам необходимо готовить возражение на жалобу.

28.06.2023, 20:47
Оценка автора вопроса:

А в течение скольки недель они могут опеляцию подать, и если они не подадут то когда мне решение ждать от суда что им в иске отказали, спасибо

28.06.2023, 20:50

По закону они могут подать в течении 30 дней, но бывает и позже, потом восстанавливают срок.

28.06.2023, 20:54

Ну они на апиляцию пойдут или нет, меня вот этот вопрос интерес, брал 20000 т. р в 2013 г а уже 2023 г

28.06.2023, 21:09

Вот сегодня суд прошёл я ответчик

28.06.2023, 21:16
Прикреплённые файлы:

Я Вам ответила в личных сообщениях.

28.06.2023, 21:20

Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после изготовления решения в окончательной форме

28.06.2023, 20:56

У них есть шанс с меня деньги потребовать, или уже нет,

28.06.2023, 21:11

Здравствуйте, Дмитрий!

Для того чтобы апелляция или кассационная инстанции отменили решения суда первой инстанции должно быть наличие причины, например, нарушения норм материального и процессуального права при вынесения решения. О достаточности оснований для отмены решения можно будет судить после анализа решения суда и апелляционной жалобы истца.

28.06.2023, 21:24
Оценка автора вопроса:

Готовиться к апелляции.

28.06.2023, 22:53
Оценка автора вопроса: