Длительность оформления документов по гаражной амнистии вызывает вопросы у граждан - как ускорить процесс?
В связи с указом Президента РФ о гаражной амнистии, оплатил предварительные замеры своего капитального гаража и в начале марта 2023 года подал заявление на приватизацию гаражного бокса с необходимыми документами в Управление по земельным ресурсам мэрии города. На руки выдали памятку и сказали позвонить через месяц. Звоню уже практически 4 месяца, а как говорится "воз и поныне там" - отвечают, что документы не готовы, сетуют на большую загруженность, чтобы перезвонил еще через месяц. Скажите, сколько по времени могут готовиться такие документы и куда еще можно обратиться в данной ситуации, чтобы ускорить этот процесс, т.к. складывается впечатление, что с меня просто поимели деньги, положили мои бумаги, как говорится, в "долгий" ящик и могут отвечать "перезвоните" просто бесконечно? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Валерий
Действительно все зависит от загруженности департамента или конкретного сотрудника/чиновника, - направить жалобу в прокуратуру района и (или) обратиться с требованием в суд.