Москва, 29.06.2023, 23:26

Нашего учителя хотят уволить - родители и учительница ищут способы сохранить рабочее место

Вопрос №20586354 из г. Москва
опубликован 29.06.2023, 23:26
Нашего учителя хотят уволить по истечению трудового договора. Она хочет работать дальше, родители хотят чтоб ее оставили. Что можно сделать в данной ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она работает по срочному договору, например, на декретном месте, то если администрация ОУ не захочет ее оставить или нет вакансий, то вы ей ничем не поможете.

29.06.2023, 23:57

Она работает на постоянно месте, и договор не срочный а обычный. Просто подошел к концу и ей дали бумагу о непродлении.

30.06.2023, 00:06

Если договор подошел к концу и ей выдали бумагу о непродлении, то ее трудовой договор срочный, не путайте со штатной единицей, которая является постоянной.

01.07.2023, 11:00

Коллективное письмо составьте в отдел министерства просвещения и директору школы

29.06.2023, 23:29

Здравствуйте.

Обращайтесь к директору и/или комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (она должна быть создана в вашей школе). Обращение лучше коллективное.

В школе есть родительский комитет, мнение которого также может быть услышана школой.

Не получится - пишите жалобы в Департамент образования и науки города Москвы.

29.06.2023, 23:44

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034