Гражданке РФ отказали в бесплатном удалении зуба мудрости - где можно обратиться?
Я гражданка РФ,прописка МО, имею полис ОМС, обратившись в гос. стоматологию, мне было отказано в бесплатном удаление зуба мудрости, сказали если хотите удалим за 5-6 тысяч. В прошлом году, меня врач терапевт направил на удаление зуба, да бы соседний зуб 7 почти разрушен, что бы нам начать протезирование и поставит коронку и не потерять 7,нужно перед коронкой удалить 8, ,но так как я заболела, срок направление истек. И сегодня мне заведующая отказала в его удаление, сказав не экстренный случай, хотя у меня ОМС, и так же сказала хотите удалим за деньги. На что я говорю, что я пришла по полюсу, и вы мне называете сумму за удаление как в нормальной средней частной клинике. Куда можно обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте! Первоначально направьте жалобу в страховую компанию и Минздрав. Можно также обратиться в прокуратуру, они проведут проверку
В Минздрав жалуйтесь, в Росздравнадзор, прокурору и в страховую - где ОМС у Вас. Ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждан в помощь. Через сайты и по телефону. Должно помочь. И идите со свидетелями ещё раз - пусть на видео сниму, как Вам отказывают.