Незаконное включение дополнительных услуг в кредит на сумму 122800 рублей - Как отказаться и вернуть деньги
В соответствии со статьей 8 Закона о защите прав потребителей: потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах). Указанная информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей».
Если Вы, осуществляя заем денежных средств, фактически не имели возможности распорядиться ими по своему усмотрению, поскольку в дополнение к требуемой сумме кредита банком потребителю дополнительно выданы в кредит денежные средства 57000 руб., то имеет смысл подать претензию. За изучением договора и точному ответу на ваш вопрос Вы можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения. Удачи
Здравствуйте!
Это навязанная услуги. Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств
Направляйте заявление об отказе от Договора страхования.
Добрый день.
Нужно понимать что именно это за пакет услуг, что в него входит.
Если речь просто об обычных услугах, то в такой ситуации Вы можете спокойно отказать от данной услуги и потребовать вернуть Вам деньги. Вам нужно подать досудебную претензию
Добрый день!
Вас просто обманули.
Претензия.
Потом в ЦБ РФ жалоба.
Жалоба уполномоченному по финансам.
Потом в суд.