Дефект товара - должен ли продавец предоставить скидку и может ли отказать?
Добрый день!
Если вы покупаете, то с дефектом или не покупаете.
Добрый день.
Но ведь, в законе о защите прав потребителя говорится, что покупатель имеет право на качество товара (работы, услуги).
Данное право регулируется ст. 7 Закона "О защите прав потребителей" (далее – Закон) и означает, что продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
ПРАВО на КАЧЕСТВО – означает, что ПРОДАВЕЦ должен передать потребителю качественный товар. Повреждение обшивки разве не потеря качества? Или как минимум товарного вида?
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте!
Вы можете написать претензию, указать свои требования. Вы можете обратиться в суд.
Можно написать претензию до приобретения товара? Они ведь могут снять его с продажи.
Получается, чтобы предьявить претензию нужно купить товар.
Вы можете обсудить с продавцом размер скидки.
Указать, что после покупки можете предьявить претензию.
Спасибо!