Ставрополь, 30.06.2023, 13:18

Как оформить договор купли-продажи материнского капитала с людьми, несмотря на отсутствие моего желания и необходимость обязать продавца.

Вопрос №20587537 из г. Ставрополь
опубликован 30.06.2023, 13:18
Как оформить договор купли продажи по материнскому капиталу, если там прописаны люди? Но мне это не нужно, я так не хочу? Обязать продавца это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, желательно, чтобы до передачи денег все были сняты с регучета (иначе потом придется через суд это делать), Екатерина.

30.06.2023, 13:25
Оценка автора вопроса:

А если они выписаны, но решение вступает в силу через три месяца, тогда как быть?

30.06.2023, 13:26

Платите только после того, как снятие с учета будет оформлено документально, Екатерина.

30.06.2023, 13:27
Оценка автора вопроса:

Решение вступает через месяц!

Маткапитал Вам выплатят.

Нельзя обязать продавца снять с учета третьих лиц, которые не являются стороной по договору.

30.06.2023, 13:32
Оценка автора вопроса:
Очень внимательно подходит к каждому вопросу!
Это не просто юрист, а человек с огромной душой!!! Все по полочкам!!!

Здравствуйте. Вам не одобрят выплату по капиталу

30.06.2023, 13:20

Они должны быть выписаны?

30.06.2023, 13:23

Здравствуйте Екатерина, опишите ситуацию подробнее. Что значит оформить договор? Вы хотите приобрести квартиру или дом и использовать средства МСК? Если вы приобретаете недвижимое имущество, вы имеете право требовать от продавца недвижимости, чтобы он предоставил вам ее свободной от прав третьих лиц, вам нужно попросить продавца, чтобы он обеспечил снятие граждан, которые не являются собственниками с регистрационного учета, а только потом заключить договор купли продажи.

30.06.2023, 13:28
Оценка автора вопроса:

А если все наоборот получилось, они не сняты с учёта?

Одобрили и ипотеку и материнский. Капитал

30.06.2023, 13:29