LSN Messenger
Иркутск, 30.06.2023, 13:22

Могут ли приставы орестовать и изъять дарственное жилье при наличии исполнительных производств и наличии единственного жилья?

Вопрос №20587544 из г. Иркутск
опубликован 30.06.2023, 13:22
Если у меня исполнительные произврдства и есть единственное жилье. И мне подарили жилье. Могут ли приставы орестовать и изьять дарственное жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, у Вас же два жилья теперь и Вы должник.

30.06.2023, 16:07

На него могут наложить арест, но не изъять, Оксана.

30.06.2023, 13:23

Нет, обременение максимум.

30.06.2023, 13:23

Здравствуйте Оксана. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение, которое является единственным пригодным для постоянного проживания должника и его семьи. Пристав может наложить запрет на регистрационные действия, чтобы вы не смогли продать или подарить это жилое помещение.

30.06.2023, 13:36

Получается если у меня 2 жилья. Одно купленное и одно дарственное. То забрать не 1 и не 2 не могут?

30.06.2023, 13:47

Оксана! Если у Вас в собственности 2 жилых объекта недвижимости, то, конечно погасить Ваши долги за счет одного из этих объектов приставы вправе.

30.06.2023, 13:51

Здравствуйте. Единственное жилье не изымают но на регистрационные действия накладывают арест

30.06.2023, 13:50

Если есть жилье и подарили еще жилье, то дно жилье приставы могут реализовать.

30.06.2023, 13:51

Одно жилье

30.06.2023, 13:52