Как снять арест со счетов после отмены судебного приказа - инструкция для действий при отсутствии содействия кредитора
Как снять арест со счетов после отмены судебного приказа? Кредитная организация обратилась в суд для вынесения судебного приказа в связи с задолженностью. После вынесения судебного приказа организация самостоятельно направила данных приказ в один и банков в котором у меня открыт счёт, на основании его на мои счета был наложен арест. В дальнейшем я успешно отменил данный приказ и обратился с ним с свой банк для снятия арестов. Они мне арест не сняли ссылаясь на то что не получали документы от кредитора. Я связался с кредитором объяснил все ситуацию и спросил когда они отправять документы в банк для снятия арест, на что они мне сказали "а зачем нашей организации это надо. Пишите письма " , что мне с этим делать?
Лучший ответ
Разумный срок после получения приставом Определения об отмене судебного приказа. Определение либо судья направляет, либо должник сам относит.
Надо контролировать вопрос, так как судья просто может отменить и никуда не направить.
Разумный срок-несколько дней.