Можно ли изменить мировое соглашение по общению с ребёнком и как повлияет на этот процесс наличие отчима?
Здравствуйте! Обратиться в суд с новым иском в данной ситуации вполне возможно. Дело в том, что не допускается повторное обращение в суд и иском по тому же предмету и по тем же основаниям. В Вашем же случае основания иска изменились (появились новые фактические обстоятельства, а именно - переезд в другой регион; это очень серьезный момент с точки зрения порядка общения с ребенком). Это уже иной иск и препятствий к его рассмотрению нет. Наличие у ребенка отчима само по себе никак не повлияет на решение суда (повлиять может мнение самого ребенка).
С уважением,
Обращайтесь в суд с заявление об изменении порядка общения