Ишим, 01.07.2023, 20:45

Проблемы с возвратом залога и угрозы со стороны арендодателя - что делать?

Вопрос №20590331 из г. Ишим
опубликован 01.07.2023, 20:45
Сдала квартиру без договора и расписки. Взяла залог, словестно было обговорено, залог возвратный, если нет порчи имущества. Съехали через 2 месяца, сломана техника. Залог я не возвращаю. Теперь угрожают милицией и налоговой. Ключи от квартиры не отдают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Отправляйте их в суд. Пусть доказывают факт передачи денежных средств.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.07.2023, 20:46
Оценка автора вопроса:

Залог наличкой отдавали или переводом на карту?

01.07.2023, 20:45
Оценка автора вопроса:

На карту

01.07.2023, 20:48

Если на карту, то могут потребовать подать в суд на взыскание неосновательного обогащения.

Вообще, соглашусь с коллегой, посылайте их в суд. Пусть доказывают.

01.07.2023, 20:49
Оценка автора вопроса:

Можете не беспокоиться

01.07.2023, 21:12
Оценка автора вопроса:

В данном случае необходимо доказать факт передачи денежных средств в судебном порядке.

01.07.2023, 21:19
Оценка автора вопроса: