Можно ли бывшему мужу при наличии в квартире 1/6 доли не давать ключ от квартиры (поменяла). У меня 1/2 доли у двух детей по 1/6.
Надо отдать ключ.
Он может сломать замок, поставить новый и дать вам ключ от нового замка. И будет прав, исходя принципа самозащиты своих прав..
Вот только выдержит ли ваша дверь такие издевательства над нею
Отсудить могу ли его долю, не оплачивал коммуналку
Вы вправе взыскать с него в суде коммунальные платежи в соотношении к размеру его доли.
Отсудить его долю вряд ли у вас получится. Сумма коммунальных платежей и цена доли не равноценны.
Нельзя.
Здравствуйте, он является собственник доли, поэтому нельзя препятствовать.
Спасибо
Он имеет право на доступ к своей собственности, Юлия.