Могут ли отказать в получении загранпаспорта из-за задолженности перед приставами и на каком этапе это происходит?
У меня есть долги у приставов более 10000 р, подала заявку на загранник через госуслуги, правда ли то, что мне откажут в получении загранпаспорта из-за Долгов? На каком этапе это произойдет? Не выдадут паспорт в МВД (паспортном столе)?
Лучший ответ
Если приставы выносили постановление об ограничении выезда за границу, то Вам откажут. Если нет, то нет.
Отказ в оформлении незаконным будет если не выставлен запрет на выезд из РФ. На сайте Госуслуг запрет смотрите.