Исполнительное производство по задолженности по кредитной карте - вопросы законности и сроков
Срок предъявления исполнительного документа к исполнению начинается заново с момента вынесения постановления о прекращении исполнительного производства и составляет три года. В соответствии со ст. 22 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
По своему пониманию исп. лист бессилен, если был применения в первые три года