У меня прцедура банкротства но суда еще не было, я взяла займ не повлияет это на суде или они не узнают?
Добрый день!
Если Вы подали уже документы в суд, то может повлиять.
И по взятому займу долг могут не списать.
А кредитор может ещё и в полицию обратиться по факту возбуждения уголовного дела (ст.159.1 УК РФ).
Поэтому если не хотите проблема то оплачивайте этот долг.
И почему всё Ваши действия Вы не согласовывайте с теми юристами, которые ведут процедуру банкротства?
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Я и не собираюсь его не оплачивать
Желательно оплатите не со своих счетов и карт.
Соглашусь с коллегой.
Почему Вы при процедуре банкротства не советуетесь с юристами, которым платите деньги?
Ну от этого займа суд Вас не освободит.
Если Вы подали на банкротство, значит, Вы либо заранее знаете, что этот займ возвращать не придется (а такое поведение вообще является преступлением при получении займа). Либо Вы собираетесь расплатиться с этим кредитором в ущерб прочим, а за такое поведение отказывают в списании долга вообще. Поэтому зря Вы это сделали и рекомендую побыстрее погасить этот займ
Здравствуйте. Не скажите, не узнают. Если кредитор будет включаться в реестр требований, то ваша судьба будет зависеть от внутреннего убеждения судьи.
https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.
Этот займ не спишут.
Если кредитор заявится в банкротство, то вообще все долги могут не списать.
Так что его обязательно надо погасить, лучше от имени иных лиц.