Двойные стандарты в сфере медосведетельствования - как выбрать правильную справку?
Конечно же пнд. Не зря при прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения забор воздуха берут два раза с разницей 20 минут. Если человек только выпил, то как правило второй показатель будет выше, так как алкоголь в его организме только перерабатывается и поступает через кровь и альвеолы в выдыхаемы воздух, со временем его становится больше. Если человек с похмелья (пил за день до освидетельствования), то алкоголь наоборот выходит из организма, и показания будут уменьшаться.
Еще это делается для уточнения показателей. По результатам освидетельствования Вам должны были выдать акт освидетельствования, в котором делается запись "состояние опьянения установлено/не установлено"