Какое наследство остается для второй официальной жены при наличии ребенка от предыдущего брака мужа
Если в браке купили землю и дом построили, то Ваша доля 1\2 в силу ст.34 ст.39 СК РФ,
Если муж умрет наследуется 1\2 его доля между Вами и его детьми по 1\4.
Если будет завещание на Вас, но ребенок несовершеннолетний, то его доля будет 1\8.
В этом доме, вы сможете выделить сначала вашу супружескую долю 1/2, а доля вашего мужа 1/2 будет делиться на всех наследников. Если наследников двое, вы и его ребенок от первого брака, то доля вашего мужа 1/2 будет делиться пополам, то есть по 1/4. Итого, в итоге у вас будет 3/4, а у сына от первого брака 1/4.
Если дом оформлен в браке, то у Вас там половина - это так называемая доля пережившего супруга в совместно нажитом имуществе, которая в состав наследства не входит. Поэтому "что-то" будете иметь.
Вторая половина будет наследством и тут уже все зависит от наличия завещания или количества наследников первой очереди по закону при отсутствии завещания
Имеет значение - было ли завещание или нет. Обычно завещание бывает редко. Тогда делят имущество по закону. Наследники первой очереди-супруг, дети и родители. Все они получает наследуют имущество покойного в равных долях. Но это в общих чертах