Отчуждение автомобиля без ведома владельца - что делать и как защитить свои права?
А договор купли-продажи имеется? Если действительно сын продал авто отца без согласия и не по доверенности, то единственно, что Вы можете - потребовать деньги обратно, даже с процентами. О самом автомобиле забудьте.
Добрый день. В данном случае, необходимо понимать была ли доверенность или нет. Также в рамках гражданского права можно обязать его вернуть эти деньги обратно вам.
Видимо было подано заявление в полицию собственником, который посчитал, что действия представителя при продаже имущества нарушают его права. Возможно, что Вам нужно заявить в суд иск о признании Вашего права собственности на данное имущество. Возможно, что лучше сейчас потребовать расторжения договора и возврата денег. Рекомендую обратиться к юристу на личную консультацию
Иск о возврате денежных средств за автомобиль.