Прокуратура заявляет о занижении стоимости квартиры в договоре продажи - возможное отбирание имущества у покупателя и сомнительность законности
Прокуратура считает, что стоимость указанная в договоре кули продажи квартиры занижена. Просит суд провести экспертизу, чтобы узнать цену квартиры купленной 12 лет назад. И если стоимость занижена, чем в договоре, то у покупателя эту квартиру отберут в доход государства. Правомерны ли такие действия?
Лучший ответ
Все зависит от обстоятельств.
Исходя из того, что Вы указали вообще не понятно, на каком основании даже оценка делается
Здравствуйте. Отбирать ее не должны.
165 вопросов от ИК РФ до банкротства.