Если в наследство не вступил по истечению 6 месяцев то куда одевается моя доля
Разные могут быть ситуации, которые зависят от того, есть ли другие наследники, а также от того, о каком наследстве идет речь. Подробности нужно знать.
Если Вы не подали заявление нотариусу до истечения 6 месяцев, причитающаяся Вам доля будет перераспределена между наследниками, заявившими о себе. Но при наличии уважительных причин суд может восстановить Вам срок для принятия наследства.
Нужно восстановить сроки в судебном порядке
Спасибо
Добрый день.
При наличии оснований можно установить факт принятия наследства.
Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства (статья 1153 часть 2 ГК РФ).