Возможно ли повысить звание сыну, находящемуся в зоне сво?
Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.
МОЖЕТЕ ПОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ:www.consultant.ru
Так называемое «внеочередное» воинское звание присваивается военнослужащему за особые заслуги, в качестве поощрения.
Очередное воинское звание военнослужащему может быть присвоено досрочно за особые личные заслуги, но не выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности (должности).